Новости 31 июля 2008 г. 13:20

Вложения в создание логоцентра класса "А" в Нижегородской области составят $175 млн

Нижний Новгород. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции в проект создания логистического центра класса "А" в Кстовском районе Нижегородской области составят около $175 млн, сообщил директор ООО "Кстовский индустриальный парк 1" ("КИП 1", Нижний Новгород, заказчик и застройщик объекта) Олег Гусаков на пресс-конференции в четверг в пресс- центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.

По его словам, логистический комплекс будет включать в себя 180 тыс. кв. метров складских помещений класса А и будет строиться в три очереди примерно по 60 тыс. кв. метров каждая. Срок ввода в эксплуатацию первой очереди - ноябрь 2008 года, второй очереди - октябрь 2009 года, третьей очереди - сентябрь 2010 года.

Проект реализуется при участии инвестиционного фонда Amstar Global Partners. Финансовым партнером проекта также является ЕБРР.

Арендные ставки составят около 3 тыс. рублей за кв. метр в год.

Ранее сообщалось, что управляющая компания "Кстовский индустриальный парк" (Нижний Новгород, создана объединением предпринимателей "Деловая Россия" для строительства логистического парка) до конца 2010 года планирует завершить строительство крупнейшего в Нижегородской области логистического центра класса "А". Объем инвестиций в создание логистического центра и инженерной инфраструктуры всего индустриального парка оценивался в $280-300 млн.

Территориально "Волжский индустриальный парк" расположится в 7 км от Нижнего Новгорода на федеральной автотрассе Нижний Новгород - Казань. Согласно проекту, основные площади планируется расположить на территории бывшей Кстовской птицефабрики и ее кормовой базы. Земельный участок, на котором будет располагаться индустриальный парк, находится в собственности компании.

На территории индустриального парка также в дальнейшем планируется разместить несколько двухэтажных промзданий по производству комплектующих изделий для автомобилей, логистический центр, центр бытовой техники и электроники, административно-деловой, торговый и развлекательный центры, офисы, представительства фирм, банков, а также бизнес-инкубатор с исследовательскими лабораториями. Кроме того, в парке также возможно размещение жилых и гостевых комплексов.

Парк будет располагать собственной системой жизнеобеспечения, включая газотурбинную электростанцию, супермаркет и автозаправочные станции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще