Новости 28 июня 2022 г. 10:04

Инвесторы получили четыре участка в Москве за один рубль в год

Инвесторы получили четыре участка в Москве за один рубль в год
Промзона ЗИЛ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти передали инвесторам четыре земельных участка в аренду по льготной ставке один рубль в год сроком на пять лет для строительства промышленных объектов, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

"Землю выделяют для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Объем инвестиций в проекты превысит 10 миллиардов рублей, на предприятиях откроют более двух тысяч дополнительных рабочих мест", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что первый участок в рамках МаИП был передан инвестору для строительства инженерного корпуса в районе Нагатино-Садовники на юге столицы. Второй участок был передан одной из столичных кондитерских фабрик для строительства производственного комплекса общей площадью 33,4 тысячи квадратных метров в районе Бирюлево Западное.

Третьим инвестором, получившим землю по ставке рубль в год, стал производитель пожарной техники в Молжаниновском районе.

Четвертый земельный участок в рамках МаИП передали научно-производственному комплексу, выпускающему контрольно-измерительное оборудование в Останкинском районе.

Как отмечается в сообщении, решение о предоставлении земли без торгов принимает ГЗК. С начала года она одобрила выделение участков площадью более 70 гектаров для еще шести новых промышленных объектов площадью около 425 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проекты превысит 37 миллиардов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще