Новости 31 июля 2008 г. 13:34

Москва надеется на реализацию в срок совместных проектов в области строительства в Минске

Минск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - В правительстве Москвы надеются на реализацию в намеченные сроки совместных проектов по строительству ряда объектов в Минске.

"Те объемы работ, которые сегодня Москва с Минском развернули и развертывают - приличные и все они (объекты строительства - ИФ) социальные. Есть уверенность, что в намеченные сроки они будут выполнены, не вижу причин, которые бы их могли сорвать", - заявил в четверг в Минске первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе встречи с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским.

Он подчеркнул, что "в этом году необходимо сдать Дом Москвы в Минске. Предстоят напряженные работы, есть первый этаж, но времени до конца года хватит, чтобы реализовать проект".

В.Ресин также рассказал, что "сразу из самолета мы заехали на будущую строительную площадку Минск-Сити, посмотрели на нее и белой завистью позавидовали: как строитель, давно не видел такой хорошо подготовленной площадки для освоения". Он подчеркнул, что "проект Минск- Сити впечатляет: если проект Москва-Сити реализуется на площади 100 га, то у вас - более 300 га". В.Ресин также отметил, что российская столица первая в СНГ начинала строительство подобного объекта. По его словам, при строительстве "Минск-Сити можно будет использовать накопленный Москвой опыт, который позволит избежать возможных ошибок".

В свою очередь С.Сидорский предложил делегации Москвы обсудить "проекты, которые обеспечиваются поддержкой мэрии Москвы". В частности, премьер-министр Белоруссии предложил обсудить реализацию проекта строительства Дома Москвы в Минске, жилых домов по проспекту Дзержинского и в поселке Лебяжий. Он напомнил, что в Минске планируется строительство двух гипермаркетов "Простор", а также делового центра Минск-Сити.

Премьер-министр также предложил обсудить и ход реализации белорусских проектов в Москве в области строительства и создание торгово-логистических центров.

"Я готов обсудить графики и сроки (реализации проектов - ИФ)", - сказал С.Сидорский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще