Новости 28 июня 2022 г. 11:53

Здание для мастерских Мариинского театра построят в Санкт-Петербурге

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Административно-производственное здание построят для мастерских Мариинского театра в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Санкт-Петербурге административно-производственного здания художественно-производственного комбината Мариинского театра. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

По проекту планируется строительство восьмиэтажного здания общей площадью 5 166 кв. м. В нем разместятся кладовые, бытовые и административные помещения, бутафорские и живописные мастерские. Новое здание появится на месте сносимого сейчас старого пятиэтажного аварийного здания дореволюционной постройки.

"Для транспортировки материалов и изделий снаружи здания проектом предусмотрен технологический подъемник. Для выгрузки и загрузки материалов и изделий с подъемника на пятом, седьмом и восьмом этажах в наружной стене выполнены проемы, оборудованные воротами", – пояснила главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Самарского филиала Главгосэкспертизы России Ольга Галактионова.

Также специалисты планируют переустройство инженерных коммуникаций, благоустройство территории и реконструкцию дымовой трубы рядом с котельной.

Мастерские при дирекции Императорских театров были основаны еще при императоре Александре II в 1874 году. Сегодня это крупнейшее предприятие России и Европы по оформлению театральных постановок. В состав комбината входят декорационное и костюмерное производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще