Новости 28 июня 2022 г. 12:47

На месте маслозавода в Ростокино построят четыре небоскреба

На месте маслозавода в Ростокино построят четыре небоскреба
Небоскребы в Ростокино. Фото: Рендер ГК "Основа"

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На месте бывшего маслозавода в столичном районе Ростокино планируется построить жилой комплекс из четырех башен высотой до 120 метров, сообщил журналистам управляющий партнер ГК "Основа" Олег Колченко во вторник.

"Многофункциональный комплекс общей площадью 193 кв.м состоит из четырех башен на едином стилобате. Максимальная высота корпусов составит 120 метров", - рассказал Колченко.

По его словам, в стилобате будут обустроены коммерческие, офисные, сервисные и торговые площади. "Кроме того, в рамках проекта появится пешеходный бульвар от транспортно-пересадочного узла "Ростокино" к новому комплексу", - сказал Колченко.

Он отметил, что строительство комплекса на площадке бывшего маслозавода планируется завершить в 2026 году. "По предварительной оценке объем инвестиций в проект составит 20,5 млрд рублей", - отметил девелопер.

Ранее председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил о выдаче разрешения на строительство этого комплекса. "После получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ, будет составлен график проверок. Комитет контролирует качество строительства на всех этапах. В том числе к проверкам будут привлекать специалистов подведомственного Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов", – отметил глава надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще