Новости 28 июня 2022 г. 13:51

Дом почти на 170 квартир построили по реновации на юго-западе Москвы

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом из двух корпусов на 176 квартир построили по реновации в районе Южное Бутово, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"По результатам проверки Комитет выдал заключение о соответствии объекта, возведенного по адресу улица Краснолиманская, владение 21, требованиям проектной документации. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию", – рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Два корпуса рассчитаны на 56 и 120 квартир соответственно. Среди них – 24 однокомнатных, 129 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. На первом этаже здания расположены колясочные, помещение консьержа с санузлом, а также помещения под сдачу в аренду. 

Кроме того, в НАО планируется передать под заселение новый дом по адресу: поселок Знамя Октября, дом 3, корпус 1 в поселении Рязановское в конце этой недели. Он станет пятой заселяемой по программе реновации новостройкой на территории ТиНАО. Так, новые квартиры получат свыше 560 москвичей из четырех домов.

Всего в Троицком и Новомосковском административных округах планируется расселить 250 домов, в которых проживает примерно 22 тысячи жителей. Для этого уже подобрано 14 "стартовых" площадок.

Также в районе Северное Измайлово в 2023 году введут в эксплуатацию дом по программе реновации. Он находится по адресу: Щелковское шоссе, владение 92, корпус 3. 

Дом будет состоять из четырех секций переменной этажности, которые образуют полузакрытый двор. Всего здесь будет 306 квартир. Первые этажи будет нежилыми.  Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Реализовать программу планируется до конца 2032 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще