Новости 31 июля 2008 г. 14:22

Фонд содействия реформирования ЖКХ выделяет почти 140 млн руб ЖКХ Забайкалья

Чита. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственная корпорация - Фонд содействия реформирования ЖКХ выделяет 137,9 млн рублей ЖКХ Забайкальского края.

В частности, 91,5 млн рублей будет направлено на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, 46,4 млн рублей - на софинансирование переселения граждан из аварийного жилья.

"Муниципальные районы Забайкальского края выделяют 52,2 млн рублей на капитальный ремонт домов и 24,4 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилья", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы губернатора Забайкальского края Андрей Козлов.

По словам собеседника агентства, в крае планируется капитальный ремонт 93-х многоквартирных домов, в которых проживает 10 тыс. 549 человек. Из 9 аварийных домов будет переселено 146 жителей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края, договор о долевом финансировании ЖКХ региона 30 июля подписан между генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным и губернатором края Равилем Гениатулиным.

При подписании договора К.Цицин отметил, что региональные и местные власти очень качественно и оперативно - несмотря на сжатые сроки (Забайкальский край образован 1 марта 2008 года) - отработали заявки, говорится в сообщении.

Вместе с тем, добавил К.Цицин, Забайкальский край не выбрал лимит финансовой поддержки на 2008 год, он призвал руководство региона приступить к оформлению второй заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, говорится в сообщении.

В свою очередь, Р.Гениатулин, отмечая важность финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ, сказал, что Забайкальский край приложит все необходимые усилия, чтобы подготовить вторую заявку, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще