Новости 30 июня 2022 г. 12:28

С начала года в Москве проверили 125 новостроек реновации

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С начала года в столице было проведено строительство 125 зданий, возводимых по программе реновации жилья, заявил журналистам директор "Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" Виктор Егоров в четверг.

"С начала года мы провели проверки на 125 новостройках и почти не выявили нарушений ни по качеству строительных работ, ни по качеству материалов, используемых в отделке", - сказал Егоров.

Он отметил, пять лет назад, когда стартовала программа реновации, для лабораторий было закуплено специальное оборудование, а самому Центру экспертиз увеличили штат.

Егоров напомнил, что всего за пять лет программы реновации было проверено 348 новостроек и проведено более 16 тысяч исследовательских работ.

Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве был создан 4 сентября 2012 года. Его сотрудники выполняют 128 видов государственных работ и 367 видов испытаний на объектах жилищно-гражданского, производственного назначения, инженерной инфраструктуры, дорожно-мостового и транспортного строительства.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Реализовать программу планируется до конца 2032 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще