Новости 31 июля 2008 г. 14:49

Южнокорейский бизнес может вложить $500 млн в строительство центра в Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Южнокорейские предприниматели могут вложить $500 млн в строительство международного культурно-делового центра в Нижегородской области, сообщил замгубернатора области Виктор Клочай журналистам в четверг по итогам встречи с делегацией Республики Корея.

По его словам, в ближайшее время инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрит заявку на строительство центра.

В.Клочай отметил, что земельный участок под строительство центра будет выбран в рабочем порядке.

Кроме того, он сообщил, что корейская сторона заинтересована в строительстве сборочного производства сельскохозяйственной техники в России.

"Наши коллеги (корейская сторона - ИФ) проведут анализ рынка и выберут участок под строительство. Пока рассматривается Юг или Центр России. Мы, в свою очередь, сегодня рассказали им, что для производства такой техники Центр РФ лучше подходит, так как находится в центре рынка сбыта", - сказал замгубернатора.

В свою очередь, глава южнокорейской делегации - депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея г-н Чжонг Бенг Гук сообщил журналистам, что Корея планирует сотрудничать с "МРСК "Центра и Приволжья" в области электроснабжения.

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора Нижегородской области, визит делегации Республики Корея в Нижегородскую область продлится с 31 июля по 1 августа. В состав делегации входят представители Национальной Ассамблеи Кореи, курирующие вопросы энергетики и сельского хозяйства, а также руководители ряда корейских компаний.

Цель визита - обсуждение развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, сельского хозяйства, а также предложений корейской стороны о реализации проектов создания сборочного производства комбайнов, сельскохозяйственных машин и техники, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и строительства международного культурно-делового центра в Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще