Новости 30 июня 2022 г. 12:33

Качество строительства в Москве улучшилось - эксперт

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За последние десять лет качество строительства в столице значительно улучшилось, заявил журналистам директор "Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" Виктор Егоров в четверг.

"За полгода наши эксперты проверили 780 объектов капитального строительства в столице и выявили 3670 несоответствий проектной документации, что составляет 37% от общего количества работ. Еще 10 лет назад исследования показывали, что в 70% выявляются различные несоответствия и нарушения"", - сказал Егоров.

По его словам, чаще всего выявлялись недостатки при оценке поверхностей железобетонных конструкций, толщины защитного слоя бетона фасадных конструкций, толщины и прочности раствора и стяжки пола, а также при проверке качества сварных соединений и кровельных работ.

"За последние годы качество строительства в Москве существенно выросло. Это касается как качества работ, так и качества применяемых при возведении и отделке зданий материалов", - подчеркнул Егоров.

Глава центра напомнил, что всего с момента создания центра в 2012 году эксперты выполнили работ более чем на 16 тыс. объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще