Новости 30 июня 2022 г. 13:57

Более 80 объектов планируют благоустроить в Хакасии в 2022 году

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше 80 объектов благоустроят в Хаксии в рамках федпроекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году, сообщила пресс-служба Минстроя РФ.  

"В Республике Хакасия проводятся также работы по благоустройству территорий. Так, в 2022 году по федпроекту "Формирование комфортной городской среды" планируется к реализации 83 объекта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках инфраструктурного бюджетного кредита предусмотрена модернизация системы теплоснабжения с. Белый Яр Алтайского района и с. Зелёное, п. Расцвет и п. Тепличный Усть-Абаканского района.

Помимо этого, в Хакасии за пять месяцев 2022 года ввели в эксплуатацию 143,2 кв. м жилья, показатель вырос за год на 32%.

Также в рамках федпроекта "Чистая вода" на пяти объектах ведутся строительно-монтажные работы. Это реконструкция насосной фильтровальной станции питьевой воды на озере Иткуль, строительство системы водоснабжения рабочий поселок Пригорск, а также наружное водоснабжение планируемой и существующей застройки в с. Имек Таштыпского района, а также строительство системы водоснабжения с. Зелёное и водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в с. Боград.

"Обеспечение людей качественной водой – важная задача, которую Минстрой России решает вместе с регионами. В Хакасии этому вопросу уделяется особое внимание. При высоком темпе строительства необходимо создавать инфраструктуру, которая отвечает всем экологическим требованиям и позволяет улучшить условия жизни", - отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще