Новости 30 июня 2022 г. 14:15

Еще один дом в проблемном ЖК "Митино О2" ввели в Красногорске

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дом в проблемном жилом комплексе "Митино О2" в подмосковном Красногорске получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщается на сайте правительства РФ.

"Еще один проблемный дом ЖК "Митино О2" бывшего застройщика "Урбан Групп" введен в эксплуатацию. А значит, мы на шаг ближе к тому моменту, когда проблемы всех обманутых дольщиков в стране будут решены. Я благодарен фонду и строителям за проделанную работу, а будущих жильцов поздравляю с грядущим новосельем", – рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Выдача ключей гражданам стартует с 4 июля.

Общая жилая площадь здания превышает 20 тыс. кв. м. В доме 8 расположена 491 квартира, а также подземный паркинг на 220 машино-мест. Квартиры в доме получат 311 дольщиков.

Строительство дома началось в 2018 году ГК "Урбан-Групп".

Напомним, что летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. В общей сложности девелопер оставил обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

Фонд защиты прав дольщиков (с 1 января 2022 года вошел в Фонд развития территорий) достраивает 63 дома обанкротившегося застройщика Urban Group в шести жилых комплексах Подмосковья: "Видный Город", "Лесобережный", "Лайково", "Солнечная система", "Митино О2", "Опалиха О3".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще