Новости 1 июля 2022 г. 12:06

Более 220 семей переедут по реновации в поселке Знамя Октября

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 220 семей начнут переезжать по реновации в поселке Знамя Октября в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"Сотрудники департамента городского имущества направили письма с предложениями равнозначных квартир 223 семьям. К переезду в современный дом, находящийся по соседству, они смогут приступить в самое ближайшее время. В Центре информирования специалисты принимают заявления с согласиями на переселение и пакеты документов для подготовки и заключения договоров", – рассказал глава ведомства Максим Гаман.

Новостройка находится по адресу: поселок Знамя Октября, дом 3, корпус 1. Это уже пятый дом, переданный под заселение по реновации в ТиНАО.

До 2032 года в новой Москве получат новые квартиры по реновации 8,4 тыс. семей.

Кроме того, в районе Зюзино на юго-западе Москвы построили еще один дом по программе реновации. Он находится по адресу: Черноморский бульвар, дом 22 корпус 2. Строение переменной этажности состоит из двух контрастных по цвету секций и расположено среди зеленых дворов.

В доме предусмотрено 57 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 40 трехкомнатных квартир. Здание оборудовано системой охраны, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Также завершилось строительство жилого дома с подземной парковкой по реновации в районе Ново-Переделкино на западе Москвы. Он расположен по адресу: улица скульптора Мухиной, владение 11/1.

Общая площадь объекта составляет более 9 тыс. кв. м, в доме 84 квартиры. Первые этажи нежилые – здесь разместят объекты социально-бытовой инфраструктуры. Оборудована подземная одноуровневая парковка для автомобилей.
Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Реализовать программу планируется до конца 2032 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще