Новости 4 июля 2022 г. 12:51

Дорожную сеть на территории АДЦ "Коммунарка" достроят в 2023 году

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дороги и проезды на территории административно-делового центра (АДЦ) "Коммунарка" в новой Москве планируется достроить в 2023 году, сообщила пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Строительство дорог и автомобильных проездов на территории административно-делового центра "Коммунарка" планируется завершить в следующем году", - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, за прошедшие годы на территории АДЦ построили четыре дорожных участка, в том числе путепроводы над магистралью Солнцево-Бутово-Видное общей протяженностью почти 5 км.

"В течение этого и следующего года планируется завершить строительство еще 13,35 км дорог, включая мост через реку Сосенка, путепроводы над Калужским шоссе, а также внутриквартальные проезды", - добавил Бочкарёв.

Он пояснил, что в перспективе улично-дорожная сеть будет расширена.

Напомним, на участке площадью 550 га в Коммунарке предполагается возвести 7,3 млн кв.м недвижимости: 1,2 млн "квадратов" жилья и 6,1 млн кв.м – общественно-деловой застройки. Помимо этого, там появятся объекты социальной и образовательной инфраструктуры.

Отмечалось, что общий объем инвестиций в проект АДЦ составит около 402 млрд рублей, из которых 45 млрд вложит столичный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще