Новости 5 июля 2022 г. 10:54

ВТБ выдал более 100 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ оформил более 26 тыс кредитов по ипотеке с господдержкой на 101 млрд руб. за первое полугодие текущего года, рассказали в пресс-службе банка.

"По итогам первого полугодия ВТБ оформил более 26 тысяч кредитов по ипотеке с господдержкой на 101 млрд рублей. Среди льготных программ по ней проходила каждая вторая сделка. Средний размер кредита достиг 6,8 млн рублей", - рассказали в банке.

Там уточнили, что всего по программам господдержки в первом полугодии ВТБ выдал около 52 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 236 млрд рублей.

Больше всего льготных кредитов по ипотеке с господдержкой выдали в Москве и МО. На втором месте - Санкт-Петербург и Ленинградская область. В топ-5 регионов по объему сделок также вошли Краснодарский край (около 6 млрд рублей), Республика Татарстан (3,7 млрд) и Новосибирская область (3,1 млрд).

" Большую роль в активности заемщиков сыграло снижение ставки по госпрограмме до 7%, в результате которого только за одну неделю спрос на нее вырос практически вдвое", - прокомментировал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще