Новости 31 июля 2008 г. 17:01

Итальянский девелопер VFI планирует открыть представительства в крупных городах России и странах СНГ

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Итальянский девелопер VFI Overseas Property планирует открыть представительства в крупных городах России и странах СНГ, сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" директор по продажам компании Эдвард Батт в четверг.

По его словам, за полгода существования представительства фирмы в Москве 130 россиян приобрели недвижимость в итальянском регионе Калабрия.

"Интерес к этому рынку в России очень велик, в связи с этим в ближайшее время мы откроем представительства в Санкт-Петербург, Ростове, Екатеринбург, Казани, а также в Алма-Аты и Киеве", - сказал он.

Руководитель VFI Генри Джеймс Фитсаймонс добавил, в свою очередь, что покупка жилья в Калабрии - это выгодное вложение средств, так как ежегодный рост цен на недвижимость составляет 20%.

"Многие покупают более одного объекта недвижимости, наша компания помогает с дачей жилья в наем, кроме того, мы готовы оказывать все услуги и по содержанию недвижимости в отсутствие хозяев", - сказал он.

Генри Джеймс Фитсаймонс подчеркнул, что в Калабрии существует возможность приобретения жилья в рассрочку, а также возможность 70%-го кредитования сроком до 25 лет по процентной ставке на уровне 5,6-5,8%.

Учредитель VFI Антонио Велардо отметил, что в настоящее время VFI строит 3,5 тыс. апартаментов, и ежемесячно начинает строительство еще 200.

Итало-Ирландское предприятие VFI Overseas Property - один из крупнейших девелоперов на юге Италии. Компания специализируется на строительстве и продаже пятизвездочных жилых комплексов в регионе Калабрия - самой южной итальянской провинции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще