Новости 8 июля 2022 г. 10:29

Более десятка новостроек по реновации ввели в эксплуатацию в июне

Более десятка новостроек по реновации ввели в эксплуатацию в июне
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше десятка реновационных домов ввели в эксплуатацию в Москве за июнь, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"За июнь 2022 года в столице было введено в эксплуатацию 12 новостроек по программе реновации в шести административных округах столицы. Объем построенного жилья позволит предоставить современные комфортные квартиры порядка 4 тыс. жителей", - говорится в сообщении.

Лидерами по вводу новостроек по программе реновации в июне стал ЮЗАО, там ввели сразу пять новых домов. На втором месте расположился ВАО, где появилось три новостройки. По одной – в Центральном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и Западном административных округах Москвы.

Глава департамента Сергей Лёвкин добавил, что все новостройки возведены по индивидуальным проектам. Рядом с каждым из новых домов выполнено комплексное благоустройство.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Реализовать программу планируется до конца 2032 года.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще