Новости 1 августа 2008 г. 11:26

Зам гендиректора столичной строительной фирмы похитил сына начальника и требовал выкуп в 70 млн рублей

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На северо-востоке столицы в четверг были задержаны четверо мужчин, которых подозревают в похищении сына директора крупной строительной компании, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в пятницу.

"В четверг вечером в правоохранительные органы обратился 61-летний генеральный директор крупной строительной компании, который рассказал, что от дома по улице Докукина неизвестные похитили его 29-летнего сына, заместителя генерального директора той же фирмы, за возврат которого требуют 70 млн рублей", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома …57 по Ленинградскому шоссе сотрудники правоохранительных органов задержали при передаче части требуемой суммы пятерых жителей столицы, среди них был еще один заместитель директора той же компании, трое безработных и студент столичного колледжа.

Собеседник добавил, что заложник был освобожден, в ходе выяснения обстоятельств стало ясно, что его удерживали двое суток в гараже на улице Трофимова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще