Новости 1 августа 2008 г. 11:31

На западе Украины остаются подтопленными свыше 500 населенных пунктов

Киев. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В западных регионах Украины, пострадавших от сильного наводнения, на утро пятницы остаются подтопленными 523 населенных пункта.

В Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях, пострадавших от наводнения, спасателям удалось отвести воду от 261 населенных пунктов, сообщает министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

По состоянию на утро пятницы остаются подтопленными более 9 тыс. жилых домов, под водой остаются около 25 тыс. гектаров сельхозугодий.

Подразделения МЧС осуществляют доставку населению продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, транспортировку потерпевших из зоны подтопления к лечебным учреждениям. Кроме того, сотрудники МЧС проводят вертолетные обследования газопроводов, линий электропередач, мостов, автомобильных и железнодорожных путей.

В пострадавшие районы населению доставлено более 223 тонн продуктов питания, 600,6 тыс.л питьевой воды, 5,4 тонны медикаментов. Восстановлены 62 автомобильных и пешеходных моста, укреплены 75 береговых укрепительных сооружения, отремонтировано 84 км автомобильных дорог.

Всего к ликвидации последствий паводка в западном регионе привлечено более 10,4 тыс. чел. и около 2,2 тыс. единиц техники. В спасательных и восстановительных работах задействовано более 6,2 тыс. сотрудников МЧС страны и 1745 единиц техники, к работам привлечено 5 вертолетов, 116 плавсредств.

Специалисты МЧС, в соответствии с указом президента Украины о мерах по преодолению последствий паводка, уже составили реестр пострадавших населенных пунктов и продолжают обработку данных для реестра пострадавших граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще