Новости 13 июля 2022 г. 11:02

Росреестр ежеквартально выпускает дайджест принятых законов в сфере недвижимости

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Росреестр каждые три месяца выпускает дайджест с разъяснением смысла вступающих в действие законов в сфере регистрации прав на недвижимость, сообщил глава ведомства Олег Скуфинский.

"По инициативе Росреестра за два года принято 36 федеральных законов, еще 34 законодательных инициативы у нас находятся в портфеле. Мы ежеквартально публикуем такой дайджест, где в простой и понятной форме для людей разъясняем законодательные новеллы, которые вступают в действие", — сказал Скуфинский на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в среду.

Из последних актуальных норм, вступивших в силу, он отметил законодательные инициативы в рамках антикризисного плана правительства, которые направлены на поддержку социальной сферы и экономики. Наиболее важные из них: льготное предоставление участков для производства сельхозпродукции, ускорение ряда процедур в рамках регистрации прав, разрешение продлевать договоры аренды на три года в упрощенном порядке и пр. Также до трех дней сокращены сроки кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

Ранее в ведомстве разъяснили порядок приватизации дачных участков и отчитались о ходе гаражной амнистии.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще