Новости 4 августа 2008 г. 11:04

К 2012 году в Рязанской области планируется достичь введения в год 1,2 кв. метра жилья на человека

Рязань. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области к 2012 году планируется достичь таких темпов строительства жилья, чтобы на одного человека в год вводилось 1,2 кв. метра, заявил на брифинге заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов.

Он уточнил, что в настоящее время эта цифра составляет 0,4 кв. метра в год.

По словам В.Ионова, одной из проблем строительной отрасли является недостаточно развитая база строительных материалов. И этому направлению правительство области намерено уделить особое внимание. Ведутся активные переговоры с инвесторами, которые будут привлечены для производства в регионе современных, качественных стройматериалов, таких как стекло, гипсокартон и другие.

Зампред правительства отметил, что в области сегодня строится около 120 тыс. кв. м малоэтажного жилья в год.

"Облправительство намерено поддерживать и развивать малоэтажное строительство, которое является наиболее перспективным для региона. Разрабатывается областная программа малоэтажного строительства, в рамках которой в муниципальных образованиях будут отведены для этого подготовленные территории. Такие проекты будут включены в федеральную программу финансирования инфраструктуры на строительство малоэтажного жилья", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще