Новости 25 июля 2022 г. 11:32

Девелопер "Самолет" построит свой первый торгово-деловой центр в новой Москве

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа "Самолет" инвестирует 1,3 млрд рублей в строительство своего первого торгово-делового центра в новой Москве, сообщили в пресс-службе девелопера.

"Новый многофункциональный торговый центр возводится в рамках соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда, подписанного Группой "Самолет" и правительством Москвы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, многофункциональный торгово-деловой центр площадью 14 тыс. кв.м появится в ЖК "Остафьево" к 2024 году. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд рублей.

На первом этаже трехэтажного многофункционального центра запланировано размещение торговых помещений общей площадью 3 867 кв.м. На втором этаже разместится фудкорт и развлекательные сервисы общей площадью 4 223 кв.м. Весь третий этаж займут офисные помещения и фитнес-центр на 3,6 тыс. кв.м.

ЖК "Остафьево" – масштабный проект группы в новой Москве, расположенный в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе. На данный момент в эксплуатацию введены 10 корпусов на почти 5 тыс. квартир, детский сад на 240 малышей и школа на 750 учеников. Всего на участке площадью более 138 га будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тыс. квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще