Новости 27 июля 2022 г. 12:14

Еще семь проектов КРТ на 600 тыс. кв.м утвердили на участках ДОМ.РФ

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Утверждены семь проектов комплексного развития территорий (КРТ) на 600 тыс. кв.м жилья на участках ДОМ.РФ, сообщили в компании.

"Правительственная комиссия утвердила семь проектов КРТ в шести регионах России, в рамках которых может быть построено более 600 тыс. кв.м жилья. Проекты будут реализованы на землях ДОМ.РФ, подготовленных к застройке специалистами Института развития и переданных инвесторам через аукционы", - говорится в сообщении.

Это проекты в Волгоградской, Вологодской, Владимирской, Московской, Ростовской и Самарской областях. Общая площадь участков составляет около 160 га. Строительство рекомендуется вести с применением Стандарта КРТ, разработанного ДОМ.РФ.

"Плюс для инвесторов в данном случае — возможность получить на абсолютно прозрачных аукционах ДОМ.РФ участки, на которых можно быстро запустить комплексную жилую застройку", - отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Ранее в этом году правкомиссией уже были согласованы восемь проектов КРТ, планируемых к реализации на участках общей площадью 170 га с общим градпотенциалом около 550 тыс. кв.м.

Напомним, что сейчас на участках от ДОМ.РФ реализуются 10 проектов в девяти регионах с градпотенциалом более 1,2 млн кв.м жилья. Всего в работе у ДОМ.РФ 84 проекта КРТ в 40 регионах общей площадью более 5500 га с градпотенциалом около 18 млн кв.м жилья.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще