Новости 4 августа 2008 г. 11:44

Строители и власти Сахалина выполнили большую часть обязательств перед невельчанами - замминистра регионального развития

Южно-Сахалинск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель министра регионального развития РФ Дмитрий Бакшеев в минувшую субботу посетил Невельск и Троицкое и ознакомился с ходом ликвидации прошлогоднего землетрясения.

В тот же день он провел в обладминистрации расширенное совещание, сообщили в понедельник в управлении информации администрации сахалинской области.

"Д.Бакшеев остался доволен качеством выполненных работ, в частности, компанией "Сфера". По его признанию, в аналогичных домах живет около 40% населения планеты, в основном, в развитых странах Европы и Америки и, как считает замминистра, подобное домостроение займет свою нишу в нашей стране", - отметил собеседник агентства.

По его словам, замминистра положительно оценил усилия областных властей по скорейшему решению жилищных проблем невельчан, оставшихся без крова.

"Сегодня уже можно говорить, что основная масса этих мероприятий выполнена. Самое главное, снята острая социальная напряженность, связанная с проживанием людей. Это главный итог, который можно сегодня констатировать", - процитировали слова Д.Бакшеева в управлении информации.

По его мнению, жилье, построенное за год, по своей технологии и комфортности является одним из современных в России.

Как заявил замминистра, выбор малоэтажной застройки был правильным в Невельске. Основным критерием была скорость возведения, "чтобы как можно быстрее решить проблему с расселением людей".

Он также указал, что необходимо ускорить работу по строительству объектов социально-бытового назначения.

"Сказать, что все хорошо и гладко, - будет неверно. Часть вопросов организационного характера пока еще не решена. Конечно, мы уже понимаем сегодня, что отстают по темпам возрождения города социальные объекты: школа, детский сад, больница. В планах они все есть", - сказал Д.Бакшеев на совещании.

Все дальнейшее строительство, по его словам, комплексно проработано.

"Сейчас необходимо добиваться, чтобы эти объекты были построены и введены в эксплуатацию в соответствии с утвержденными графиками".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще