Новости 8 августа 2022 г. 13:56

Почти тысячу незаконных свалок выявили за полгода в Подмосковье

Почти тысячу незаконных свалок выявили за полгода в Подмосковье
Мусорная свалка. Фото: Официальный сайт правительства Подмосковья, VOLODYMYR BORODIN

Красногорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье в январе-июне 2022 года выявили около тысячи незаконных свалок, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

"В первом полугодии уже выявлено 968 свалок. Мы видим, что эта тема постоянно актуальна, и что необходимо с ней бороться", - сказал Фирсов в понедельник в ходе еженедельного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с министрами и главами округов региона.

Согласно справке к докладу, наибольшее количество навалов зафиксировали в городских округах: Мытищи (131), Раменский (88), Дмитровский (37), Ленинский (26), Подольск (25) и Пушкинский (5).

Фирсов также отметил, что в Подмосковье дополнительно установят 150 фотоловушек и 500 камер для борьбы с несанкционированными свалками.

"Мы увеличиваем количество фотоловушек. До 1 октября будет еще 150 фотоловушек установлено. По камерам видео- и фотофиксации еще дополнительно 500 камер будет установлено для выявления нелегального сброса и привлечения к ответственности недобросовестных перевозчиков", - сказал министр.

Он добавил, что с начала года в ходе 44 рейдов предотвращен сброс 1,6 тыс. куб. м строительного мусора.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья совместно с главным управлением содержания территорий МО и полицией наращивают число рейдов по выявлению незаконных свалок и нелегальных перевозчиков стройотходов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще