Новости 11 августа 2022 г. 11:58

Горнолыжные склоны на Воробьёвых горах будут работать круглогодично

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Склоны в составе горнолыжного кластера на Воробьёвых горах будут работать круглый год, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Наш объект включает в себя три функциональные зоны. Это три горнолыжных склона с системой искусственного оснежения.  Причем горнолыжные склоны освещаются 245 прожекторами. (...) По проекту будет два трамплина - 20 и 40 м круглогодичного использования с керамическим покрытием", - сказал Загрутдинов.

            Он подчеркнул, что будет работать система орошения, можно будет заниматься и летом.

            Он отметил, что часть объектов возводят власти Москвы, часть строится также за счет инвестора. Данные три склона будут иметь длину в 250, 170 и 325 м.         

            По словам Загрутдинова, прилегающую территорию комплексно благоустроят.

            Ранее сообщалось, что три горнолыжных склона и трамплин откроют на территории спортивного кластера "Воробьёвы горы" к началу сезона в конце года. Здесь будет выполнено устройство двух трамплинов: для прыжков на лыжах и для сноуборда "Big-Air", формирование трех горнолыжных трасс и благоустройство территории.  Также откроется бугельная канатная дорога с пропускной способностью 1 тыс. человек в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще