Новости 11 августа 2022 г. 13:36

Восемь поликлиник введут до конца года в Подмосковье

Восемь поликлиник введут до конца года в Подмосковье
Детская поликлиника. Фото: Администрация Петербурга

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Поликлинику на 600 посещений в смену в Коломне и еще семь медучреждений введут в эксплуатацию в Московской области до конца года, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в четверг.

"Запрос на здравоохранение огромный, причем уже по новому стандарту, чтобы и оборудование было современное, и врачи соответствующие, и доступность. (...) По области строим большое количество поликлиник - потому что на первичное звено самая большая нагрузка. До конца 2022 года введем еще восемь поликлиник, в том числе в микрорайоне Подлипки в Коломне, которая будет обслуживать более 65 тыс. местных жителей", - цитирует Воробьева пресс-служба регионального правительства.

В четверг губернатор проверил ход строительства поликлиники в микрорайоне Подлипки.

На текущий момент готовность объекта составляет более 75%. Завершаются отделочные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем (вентиляции, электроснабжения), дверей, устройство входных групп. На прилегающей территории обустраивают подъездные пути - круговой проезд для спецавтомобилей, парковку для сотрудников и посетителей, монтируют наружное освещение.

Поликлинику планируют открыть в октябре 2022 года.

Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену, в том числе 450 взрослых и 150 детей. В ней смогут обслуживаться более 50 тыс. взрослого и 15 тыс. детского населения.

Ожидается, что строительство новой поликлиники позволит снять дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене Коломны. В нее переедут взрослая и детская поликлиники №1, которые сейчас располагаются по разных адресам.

"Первая взрослая поликлиника, которая сюда переезжает, не имеет своего здания и располагается в консультационно-диагностическом центре для взрослых, детская - в консультационно-диагностическом центре для детей. У них там всего три кабинета. Новая поликлиника полностью решает все дефициты площадей по амбулаторно-клинической службе", - отметил в свою очередь главврач Коломенской областной больницы Олег Митин.

Медицинское учреждение будет оснащено диагностическим оборудованием для выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, тремя стоматологическими установками, трехпозиционным рентгенаппаратом с возможностью малодозовой флюорографиии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще