Новости 11 августа 2022 г. 16:08

Ледовый дворец центра спорта и образования "Самбо-70" в Москве готов на треть

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Готовность Ледового дворца центра спорта и образования "Самбо-70" в Москве составляет 35%, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Общая строительная готовность ледового дворца центра спорта и образования "Самбо-70" составляет 35%. Сейчас здесь идут монтаж инженерных сетей, отделочные работы, устройство фасадов, монтаж лифтового оборудования, завершается устройство кровли. По плану срок ввода – 2024 год, но мы планируем сдать объект раньше", - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Во дворце площадью 20,7 тыс. кв.м планируется проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу.

В комплексе разместятся две ледовые арены, два тренажерных зала, 10 хореографических залов, тренировочный зал с покрытием из искусственного льда, зал акробатики, реабилитационный блок с зоной водных процедур.

"Технические решения для систем холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования ледовых арен прорабатывали с учетом мирового опыта строительства подобных объектов. Например, система холодоснабжения позволяет снизить затраты на эксплуатацию за счет полной утилизации получаемой тепловой энергии", - заключил Загрутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще