Новости 12 августа 2022 г. 09:43

Почти 30% ипотечников покупают большие квартиры - Банк ДОМ.РФ

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Доля сделок с привлечением ипотечных средств на покупку многокомнатных квартир в РФ достигла около 30% от общего числа, сообщили в пресс-службе Банка ДОМ.РФ.

            "Клиенты Банка ДОМ.РФ с начала 2022 года оформили около 4 тыс. ипотечных кредитов на квартиры с тремя и более комнатами в объеме 21,2 млрд рублей. Доля таких сделок составила около 30% в общем объеме оформленных с начала года кредитов на улучшение жилищных условий", - говорится в сообщении

            Отмечается, что чаще всего такое жилье приобретали в рамках "Семейной" и "Льготной" ипотечных программ, а также по стандартной рыночной ипотеке на покупку готового жилья. Далее следует IT-ипотека и стандартная рыночная программа на первичном рынке вне программ с господдержкой.

            Так, лидируют по уровню выдач жилищных займов на покупку квартир с тремя и более комнатами Московский регион, Свердловская область и Санкт-Петербург. В топ-10 вошли Тюменская, Новосибирская, Воронежская, Самарская, Челябинская, Ростовская области и Красноярский край.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще