Новости 12 августа 2022 г. 11:09

Все работы по системам отопления в жилых домах Москвы закончат до 1 сентября

Все работы по системам отопления в жилых домах Москвы закончат до 1 сентября
ЖКХ. Фото: Официальный сайт МОЭК

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все работы по замене внутридомовых систем отопления в ходе капремонта многоквартирных жилых домов (МКД) завершат до 1 сентября, сообщается на сайте мэра Москвы. 

            "В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда проводятся работы по замене систем центрального отопления. Все мероприятия начали сразу после завершения отопительного сезона и завершим до 1 сентября, чтобы обеспечить готовность жилых домов к осенне-зимнему период ", — рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

            Отмечается, что в 2022 году по программе капремонта заменят внутридомовые системы центрального отопления в 1,4 тыс. домов. При капитальном ремонте меняют изношенные трубопроводы, задвижки, опорные конструкции, различные соединительные элементы и т.д.  После завершения работ по замене трубопроводов системы отопления проводится комплексная опрессовка системы под контролем ресурсоснабжающей компании.

            Уточняется, что при проведении капитального ремонта используют только отечественные материалы, отвечающие требованиям надежности и долговечности. Например, при замене системы центрального отопления устанавливают российские биметаллические радиаторы с высокими показателями энергоэффективности.

            Ранее Бирюков сообщал, что уже 80% объектов в Москве подготовлены к отопительному сезону. Всего к зиме необходимо проверить более 74 тыс. городских объектов.

            Отопительный сезон в 2021 году начался в Москве 13 сентября из-за резкого похолодания, которое пришло на смену "бабьему лету".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще