Новости 12 августа 2022 г. 12:05

Более 4 тыс. московских семей в ЮВАО подписали договоры на квартиры по реновации

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 4 тысяч семей на юго-востоке Москвы подписали договоры на равнозначные квартиры по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"Сейчас на юго-востоке Москвы по программе реновации с жителями заключено более 4,2 тыс. договоров на новые квартиры. Переселение людей идет в семи районах — это Кузьминки, Лефортово, Люблино, Текстильщики, а также районы Нижегородский, Рязанский и Южнопортовый", – рассказал глава ведомства Максим Гаман.

            Наибольшее число отселяемых в ЮВАО домов приходится на Люблино — 30, далее следуют районы Кузьминки и Рязанский. В них насчитывается 20 и 14 домов соответственно.

            Кроме того, в районе Гольяново в ВАО полностью расселили первую пятиэтажку, вошедшую в программу реновации. Новые квартиры получили 175 жителей дома 74 на улице Амурской.

            В новом доме размещено 45 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир. На первом этаже дома предусмотрены помещения для размещения объектов малого и среднего бизнеса.

            Рядом с домом выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Во дворе размещена детская игровая площадка, а также выделены зоны для спорта и отдыха.

            Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В неё включены 5 175 домов — около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще