Новости 12 августа 2022 г. 14:19

Усадьбу XVIII века в Дмитрове выставили на торги на право льготной аренды

Красногорск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущество выставило на торги на право льготной аренды главный дом с двумя флигелями усадьбы Никольское-Обольяниново в Дмитрове, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Будут проведены торги по передаче в аренду объекта культурного наследия XVIII века "Усадьба Никольское-Обольяниново", расположенного в селе Подъячево Дмитровского округа", - приводит пресс-служба слова зампреда правительства Московской области Анны Кротовой.

Площадь главного дома с двумя флигелями составляет около 1,9 тыс. кв.м. Торги за право аренды назначены на 13 сентября. По их итогам инвестор получит право аренды и проведения реставрационных работ на 49 лет. После проведения восстановления культурного объекта сумма аренды снижается до ставки в один рубль за кв.м.

В пресс-службе министерства добавили, что до 2023 года планируется передать в аренду под реставрацию ещё 12 усадеб в Московской области.

Программа "Усадьбы Подмосковья" действует в регионе с 2013 года. За это время инвесторам на льготных условиях переданы 33 усадьбы.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще