Новости 15 августа 2022 г. 10:55

Дом на 240 квартир построили по реновации в Зеленограде

Дом на 240 квартир построили по реновации в Зеленограде
реновация. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новостройку на 240 квартир возвели в районе Крюково в ЗАО по программе реновации, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. 

"Застройщик – "Московский фонд реновации" - по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного здания проектной документации и может готовиться ко вводу в эксплуатацию. На прилегающей территории провели работы по благоустройству", - рассказал руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

Здание расположено по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1936. Отмечается, что в трехсекционном доме 240 квартир: 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 однокомнатных.

"Дом стал органичной частью комплекса из трех новостроек на Георгиевском проспекте, построенных в едином стиле. Ранее были введены в эксплуатацию и переданы под заселение два дома по соседству общей площадью около 20 тыс. кв. м. Теперь достроен еще один, более крупный корпус на 240 квартир площадью 23,2 тыс. кв. м", - пояснил Войстратенко.

Рядом с новостройкой находится обширная зеленая зона. Также специалисты обустроили детскую и спортивную площадки, высадили газоны и деревья.

"Жилые объекты по программе реновации – предмет особого внимания для Мосгосстройнадзора. Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Зеленограде. В общей сложности проведено более 20 проверок, в том числе 12 по программе надзорных мероприятий", - заключил Войстратенко.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5 175 домов — около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще