Мишустин поручил губернаторам держать на личном контроле ситуацию с пожарами и паводками

15 августа 2022, 13:21

Премьер РФ Михаил Мишустин

Фото: Сайт правительства РФ

Якутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС — Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил по итогам пожароопасного периода оценить работу глав регионов по борьбе с пожарами и найти деньги на ежегодное финансирование межрегионального центра "Север".

"Рослесхозу поручаю по итогам пожароопасного сезона проанализировать работу глав регионов, посмотреть, насколько эффективны были принимаемые меры. Министерству природы и Минфину при подготовке проекта трёхлетнего бюджета — предусмотреть ежегодное финансирование межрегионального центра "Север". Источники (финансирования) обязательно найдем. Также надо заложить средства на увеличение штата парашютно-десантной службы, которая борется с пожарами на Дальнем Востоке", — заявил премьер.

Он также попросил всех губернаторов "серьезно отнестись к выполнению поручения президента о сокращении площади лесных пожаров".

"Необходимо контролировать, как идет такая работа, своевременно привлекать силы в рамках межрегионального маневрирования, а также авиацию МЧС, чтобы максимально быстро ликвидировать возгорание", — добавил Мишустин.

По его словам, правительство оказывает финансовую поддержку регионам, и здесь "важно обеспечить максимально эффективное использование этих средств".

"Держите ситуацию с пожарами и паводками на личном контроле, делая все возможное для их предупреждения. Нам нужно оперативно предоставлять необходимую помощь пострадавшим, людям, которые оказались в сложной ситуации и рассчитывают на вас. Здесь им нужна рука помощи, надо лично выезжать на место, смотреть, что надо сделать и чем помочь", — резюмировал он.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка