Новости 16 августа 2022 г. 13:21

Строительство дома по программе реновации началось в районе Перово

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новостройку на 108 квартир по реновации начали возводить в районе Перово, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Перово по адресу: улица 1-я Владимирская, з/у 47/1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время идет разработка котлована и устройство подземной части здания", - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет односекционной с подземным паркингом. Жилой дом рассчитан на 108 квартир. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Помимо этого, согласована проектная документация на строительство новостройки по реновации в Рязанском районе на 161 квартиру. Будет предусмотрена парковка на подземном этаже жилого дома. А на первом этаже запроектированы нежилые помещения

На придомовой территории будут сформированы проезды, тротуары, площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и плитки. Также запланированы устройство ограждения детских площадок, установка шумозащитного ограждения, создание системы наружного освещения и установка малых архитектурных форм. Кроме того, специалистами будет выполнено комплексное озеленение.

Кроме того, в Марфине на северо-востоке Москвы более 140 жителей старой пятиэтажки переехали в новые квартиры, построенные по программе реновации. Их дом стал первым, полностью расселенным в районе.

Всего в новостройке размещено 88 квартир. Стены дома выполнены по надежной и долговечной монолитной технологии, а для внешней отделки здания использована технология вентилируемого фасада.

Всего в Марфине будет расселено 37 домов. Новые квартиры получат около 7 тыс. москвичей.

Также завершилось строительство жилого дома на 330 квартир в Бескудниковском районе. Здание расположено по адресу: Селигерская ул., вл. 32А.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5 175 домов — около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще