Новости 16 августа 2022 г. 14:47

Самое дешевое жилье в Москве находится в районах за МКАД

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самая доступная цена на жилье в Москве зафиксирована в районах столицы за МКАД, рассказали в Домклик на основе анализа средней цены первичной и вторичной недвижимости.

"Дешевле всего покупателям обойдутся квартиры в новостройках новой Москвы и Зеленограда, то есть в Новомосковском (НАО) и Троицком (ТАО) административных округах: Новофёдоровском (ТАО), Краснопахорском (ТАО), Десеновском (НАО), Филимонковском (НАО) поселениях, районе Крюково (ЗелАО), поселениях Московский (НАО), Рязановское (НАО) и Внуковское (НАО). В число районов с самой низкой стоимостью квадратного метра также вошёл район Южное Бутово Юго-Западного административного округа", - говорится в исследовании.

В нем отмечается также, что на вторичном рынке на данный момент наиболее доступные варианты располагаются в районах Троицкого административного округа (ТАО): в Кленовском, Роговском, Новофёдоровском, Вороновском, Щаповском, Краснопахорском, Первомайском, Михайлово-Ярцевском поселениях.

В пределах МКАД к районам с самой низкой ценой новостройки за квадрат относятся Марьино, Люблино, Северное Медведково, Орехово-Борисово Южное, Дмитровский, Южное Медведково, Лосиноостровский, Чертаново Южное, Текстильщики, Гольяново. Районы с самой низкой стоимостью квадратного метра вторичного жилья в пределах МКАД — это Бирюлёво Западное, Ивановское, Бирюлёво Восточное, Бибирево, Выхино‑Жулебино, Восточное Дегунино, Капотня, Орехово-Борисово Северное, Печатники, Орехово-Борисово Южное.

"Если смотреть недорогие районы ТОП-10, то в большинстве из них стоимость квадратного метра выше на вторичном рынке - разрыв достигает 10%", - говорит Мария Ромчанова, руководитель аналитического центра сервиса Домклик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще