Новости 16 августа 2022 г. 15:45

Ремонт дорог в Подмосковье завершен более чем на 75%

Ремонт дорог в Подмосковье завершен более чем на 75%
Ремонтные работы на дороге. Фото: Главное управление дорожного хозяйства Московской области

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Более 1 тыс. км покрытия заменили на муниципальных и региональных дорогах в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области во вторник.

"Мы сохраняем и высокие темпы, и объёмы ремонта дорожной сети Подмосковья - на сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на более 910 дорогах протяжённостью свыше 1 тыс. км, что составляет 75% от общего объёма. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировали более 140 региональных дорог общей протяжённостью больше 660 км", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Он отметил, что ремонт автодорог начался в апреле и идёт по графику - работы продолжаются более чем на 160 участках дорог.

По словам Гержика, контроль качества проведённых работ осуществляется с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а качество дорожного покрытия оценивает лаборатория.

Ремонт уже завершили во Власихе, Восходе, Дзержинском, Жуковском, Лыткарине, Орехово-Зуеве, Протвине, Пущине, Реутове, Серебряных Прудах, Черноголовке, Чехове и Электрогорске. На муниципальной сети наибольший объём по укладке асфальта выполнен в Балашихе, Богородском, Люберцах, Пушкине, Раменском, Сергиевом Посаде и Шаховской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще