Новости 16 августа 2022 г. 16:03

Методику изменения цены договора на капремонт МКД направят в Минстрой

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Методические рекомендации механизма изменения цены на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) направят в Минстрой на рассмотрение, заявил во вторник глава НОСТРОЙ Антон Глушков.

"Утвердить нашей Комиссией методические рекомендации по изменению цены договора на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов и направить их в Минстрой РФ. (…) У нас решение принято. Спасибо, коллеги, за единый подход", - сказал Глушков на расширенном заседании Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое РФ.

Он добавил, что также Комиссия проголосовала за то, чтобы направить материалы рассмотрения в Комиссию по вопросам ЖКХ Общественного совета при Минстрое для совместного утверждения.

Напомним, что ранее было опубликовано постановление правительства, предусматривающего пересмотр цены договора на капитальный ремонт многоквартирных домов в связи с ростом цен на стройматериалы. Тогда в Минстрое сообщали, что пересмотр контрактов на капремонт жилья не отразится на платежах граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще