Новости 16 августа 2022 г. 16:08

Занимающиеся капремонтом МСП в регионах могут получить поддержку до конца года

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Предприятия малого бизнеса, осуществляющие капремонт многоквартирных жилых домов, должны успеть получить предусмотренную постановлением правительства финансовую поддержку до конца года, рассказал глава НОСТРОЙ Антон Глушков.

"Вопрос капремонта для субъектов МСП в части их поддержки очень важен. Средства выделены, они есть на счетах в регионах. Но времени, чтобы ими воспользоваться, осталось до конца года", - подчеркнул Глушков на расширенном заседании комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое РФ.

Напомним, что постановлением правительства установлен порядок изменения цены контракта, корректировки сметы контракта в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов. Это постановление действует до конца года и не будет продлено с большой долей вероятности, так как рост цен на материалы замедлился.

"Необходимо, чтобы субъекты, которые запрашивали дополнительные лимиты, течение трех месяцев актуализировали свои списки, чтобы не пропустить срок действия постановления", - добавил зампред комитета Павел Малахов.

Он пояснил, что в некоторых регионах складывается ситуация, когда МСП затратили собственные средства, подали заявки на поддержку, но дальше эти документы хода не получают.

В НОСТРОЙ пообещали, что к таким субъектам могут быть применены административные меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще