Новости 17 августа 2022 г. 14:56

РАД продаст с торгов 18% паев ЗПИФ "Первый земельный" с активами из 18 земельных участков

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже паев ЗПИФ "Первый земельный", сообщили в пресс-службе РАД.

"На продажу выставлено 37 850 паев (18,925% от общего количества паев) ЗПИФ Комбинированный "Первый Земельный", который находится под управлением УК "Виктори Эссет Менеджмент". Начальная стоимость 764,7 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что ЗПИФ принадлежит пул недвижимости в Москве, Московской области и Республике Крым, а именно: 18 земельных участков под жилую и производственно-складскую застройку и сельскохозназначения в Московской области и в Крыму, две квартиры в центре Москвы и офис в Подмосковье.

Кроме того, фонду принадлежат имущественные права по ДДУ в Московской области уже в сданных в эксплуатацию жилых домах (ЖК «Метелица» и ЖК "Сказка"), которые оценены в 190,6 млн рублей. Также Фонд является владельцем 100% долей в уставных капиталах ряда компаний, уставные капиталы которых оценены в 1,2 млрд руб.

"Покупка паев ЗПИФ - возможность для тех, кто хочет минимизировать личную вовлеченность в управление недвижимостью и рассматривает ее в качестве инструмента защищенного качеством портфеля и управляющей им команды размещения капитала. Покупка паев данного ЗПИФ интересна тем, что ввиду аллокации части портфеля в жилые проекты, их строительная готовность повышает оценку портфеля относительно ранее выполненной", – говорит руководитель департамента продаж, советник генерального директора РАД Наталья Круглова.

Торги пройдут 19 сентября проведет торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (ГК АСВ). Заявки на участие в торгах принимаются до 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще