Новости 17 августа 2022 г. 15:00

Более 110 объектов недвижимости введут в Крыму до конца года

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше 110 объектов здравоохранения, ЖКХ и других планируется ввести в Крыму до конца 2022 года, сообщается на сайте правительства РФ.

"До конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию еще 115 объектов в сфере коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта и образования. Часть из них будет направлена на обеспечение газоснабжением более 35 тыс. человек Крымского полуострова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Севастополе продолжают строить подстанцию центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также новый корпус горбольницы №4 на 140 пациентов.

Также строятся 11 детских садов на 2 тыс. дошкольников, шесть из которых в Крыму и пять - в Севастополе, а также школы на 450 учеников и трех спортивных комплексов в Севастополе.

"Прошлый год стал самым успешным с точки зрения эффективности реализации госпрограммы. В этом году мы не снижаем темпов и по итогам шести месяцев, по рейтингу Минэкономразвития, показали второй результат среди всех 49 госпрограмм. Это стало возможным благодаря системной работе по управлению финансами, которая выстраивается последние годы, работе Минэкономразвития и регионов", – рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Отмечается, что уровень эффективности реализации госпрограммы составил 98,3%. На 1 июля кассовое исполнение от запланированного объема составило 100%, такой же процент у показателя по соблюдению исполнителем требований по администрированию программы.

Уточняется, что за полугодие ввели семь объектов в сфере коммунальной инфраструктуры, дорожного и жилищного хозяйства, а также культуры. В частности, это водовод от Бештерек-Зуйского водозабора до села Белое в Симферополе, а также сеть водоснабжения для микрорайона Челнокова Греческого квартала в Феодосии.

Помимо этого, для обеспечения транспортной связи аэропорта Симферополя с населенными пунктами и городами реконструировали почти 25 км автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный. Это позволит увеличить пропускную способность автомобильного трафика на 85% – с 14 тыс. до 27,5 тыс. машин в сутки. Также реконструировали региональную автомобильную дорогу Севастополь – порт Камышовая бухта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще