Новости 18 августа 2022 г. 11:36

Жилой дом по реновации введут в эксплуатацию в Академическом районе Москвы в 2024 году

Жилой дом по реновации введут в эксплуатацию в Академическом районе Москвы в 2024 году
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новостройку более чем на 580 квартир по программе реновации ведут в эксплуатацию в 2024 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. 

"В районе Академический по адресу: улица Кедрова, владение 16 в 2024 году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована и устройству монолитных конструкции подземной части", - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом на 581 квартиру будет переменной этажности с подземным паркингом. Входные группы оформят витражным остеклением. В вестибюле жилой части каждой секции разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят четыре детские площадки, две зоны для занятий спортом, а также площадку для отдыха взрослых.

Кроме того, жители домов по адресам: Коровинское шоссе, дом 29А и улица Базовская, дома 24Б и 26 в Западном Дегунине на севере Москвы завершили переезд по реновации. Таким образом, более 680 москвичей получили новые квартиры

Всего в Западном Дегунине новые квартиры по программе реновации получат более 9,5 тыс. жителей из 45 старых домов. В рамках первого этапа программы, до конца 2024 года, в районе переедут порядка 2,6 тыс. человек

Также в ВАО по программе реновации введено в эксплуатацию уже 24 новостройки, новые квартиры в которых получат около 12 тыс. жителей. Так, 21 дом уже передан под заселение, а еще в трех новостройках ведется приемка квартир. В эти новостройки переедут жители, чьи дома включены в первый этап программы реновации, который продлится до 2024 года.

Сейчас на территории округа 35 домов полностью расселено, жители 38 домов находятся еще в процессе переезда.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5 тыс. 175 домов — около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн квадратных метров, в которых проживает порядка 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще