Новости 18 августа 2022 г. 11:52

"Траст" повторно выставил на торги здание офиса Росгосстраха на юго-западе Москвы

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк непрофильных активов "Траст" повторно выставил на торги за 1,5 млрд рублей имущественный комплекс на ул. Обручева на юго-западе Москвы, сообщила пресс-служба Российского аукционного дома.

"Банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги имущественный комплекс на Юго-Западе Москвы. Это офисное здание общей площадью 29,9 тыс. кв. м, которое ранее занимала компания Росгосстрах, и з/у (право аренды) площадью 1,5 га", - говорится в сообщении.

Здание находится по адресу: ул. Обручева, д.52, стр.3. Объект расположен в густонаселенном районе с плотной жилой застройкой и развитой инфраструктурой, на пересечении Балаклавского, Севастопольского пр-ов и ул. Обручева, напротив входа в Битцевский лесопарк.

Торги на понижение будут проходить 23 сентября на ЭТП РАД Lot-online. Начальная стоимость лота составляет 1,5 млрд руб, минимальная цена – 1,2 млрд руб.

Здание свободно от арендаторов, договорами аренды обременено всего 3% от общих площадей объекта.

"У актива большие потенциалы по дальнейшему развитию, например, редевелопмент под жилую функцию, реконструкция/реновация здания с сохранением текущей офисной функции. Также возможно увеличение площади строительства за счет выкупа прилегающего земельного участка (частная собственность), что позволит увеличить плотность застройки при комплексном редевелопменте территории. Между тем, существующие характеристики здания и спрос на юго-западное направление в офисном сегменте располагают и к сохранению офисного назначения – на месте комплекса может появиться бизнес-парк, преимуществом которого для резидентов будет близость к рекреационной зоне лесопарка", - прокомментировала руководитель департамента продаж РАД Наталья Круглова.

Она добавила, что стартовая цена объекта формирует стоимость существующего кв. м. здания на уровне 40 тыс. руб. (или около 0,75 млрд. за га в пересчете на стоимость земли).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще