Новости 18 августа 2022 г. 12:49

Программа модернизации стационаров стартует в Подмосковье

Красногорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Новая программа приведения стационаров к единому стандарту начинается на территории восьми муниципалитетов Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в четверг.

"Мы начинаем масштабную программу по новой стандартизации стационаров. Начинаем большие преобразования в ряде муниципалитетов. Первый будет у нас в Одинцово, затем еще порядка восьми - Жуковский, Истра. Воскресенская больница будет также приведена в высокие стандарты", - сказал Воробьев в эфире радио "Спутник".

Он отметил, что во всех стационарах планируют обустроить двух- и четырехместные палаты, в каждой палате обустроить душ, отдельный санузел.

"Те больницы, когда один туалет, душ на этаже, когда восемь человек в палате - это должно исчезнуть. И мы постараемся сделать это как можно быстрее. (...) Некоторые стационары наша задача в ближайшие два года очень заметно изменить", - сказал Воробьев.

Новый стандарт разработан также для приемных отделений.

"У нас больной сейчас может ожидать до 1,5 часов. Задача - до 40 минут оформление пациента и его госпитализацию сократить", - добавил губернатор.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще