Новости 18 августа 2022 г. 14:00

ДОМ.РФ может построить первый арендный дом в Тамбове через полтора года

Тамбов. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый арендный дом может появиться в Тамбове через полтора года, заявил журналистам в четверг гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

"Мы будем развивать арендное направление. В Тамбове построим за свои деньги современный дом с мебелью и отделкой, субсидируем арендную плату и дадим квартир 40, чтобы попробовать как здесь люди (отнесутся к формату - ИФ)", - сказал Мутко.

Он отметил, что дом может быть построен уже через полтора года.

"Всё зависит от администрации. Если они в этом году земельный участок (выделят - ИФ), то мы за полтора года построим", - заверил гендиректор ДОМ.РФ.

Он напомнил, что формат ранее был апробирован в Воронеже.

ДОМ.РФ активно реализует пилотные проекты арендного жилья. На данный момент в шести регионах РФ насчитывается 15 таких проектов. Профинансировано строительство 9,53 тыс. квартир и апартаментов с современной отделкой, мебелью и техникой в жилых комплексах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. ДОМ.РФ развивает сразу несколько видов аренды: коммерческая, корпоративная, льготная для отдельных категорий граждан и студенческая.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще