Новости 18 августа 2022 г. 18:02

Мишустин рассказал о востребованности сельских клубов и домов культуры

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Одним из самых востребованных запросов в настоящее время является возведение сельских клубов и домов культуры, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

"У нас на самом деле самая, не поверите, востребованная такая услуга - это построение новых сельских клубов и домов культуры, которые ну практически все жители регионов, которые мы посещаем, просят реализовать", - сказал Мишустин, который в четверг принимает участие в работе пленарной сессии форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом" в Тамбове.

Глава правительства напомнил, что в настоящее время по поручению президента такая работа ведётся.

"Достаточно большие инвестиции сейчас идут. Вообще в комплексное развитие сельских территорий, в том числе в дома культуры", - заметил Мишустин.

В рамках мероприятия он осмотрел выставку, посвященную развитию строительной отрасли и пообщался с участниками образовательной программы "АРХИТЕКТОРЫ.РФ".

"АРХИТЕКТОРЫ.РФ" - бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры, градостроительства и государственного управления, реализуется АО "ДОМ.РФ" по поручению президента России с 2018 года.

В 2021 году по поручению Мишустина была продлена реализация бесплатной ежегодной образовательной программы развития профессиональных и управленческих компетенций у архитекторов, проектировщиков, градостроителей и госслужащих - программы "АРХИТЕКТОРЫ.РФ". В 2022 году проходит обучение четвертого потока архитекторов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще