Новости 5 августа 2008 г. 12:48

Томск не справляется с темпами капитального ремонта жилых домов - горадминистрация

Томск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Темпы капитального ремонта жилых домов в Томске, финансируемого федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ, оказались более чем вдвое ниже планового уровня, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе горадминистрации.

По словам собеседника агентства, в 2008 году планируется провести капитальный ремонт в 165 домах, однако фактически к началу августа работы начались только по 77 объектам.

Наиболее низкие темпы ремонта многоквартирных домов отмечены в Ленинском районе Томска, где только по четырем из 32 адресов, стоящих в списке на получение средств, начался ремонт. В Кировском районе из 62 домов ремонтные работы ведутся на 26. В Октябрьском районе из 38 объектов в списке на капитальный ремонт, работы ведутся на 21.

В качестве одной из причин сложившейся ситуации назван дефицит средств по причине удорожания строительных материалов.

"Исполняющий обязанности мэра города Николай Николайчук поручил главам районов в течение недели профинансировать и приступить к капитальному ремонту всех многоквартирных домов, запланированных на 2008 год. Основной объем работ должен быть завершен к 15 ноября", - отметил сотрудник пресс-службы.

По уточненным данным, фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Томску 285 млн рублей на капитальный ремонт и расселение аварийного и ветхого жилья в 2008 году на условиях софинансирования из местного и областного бюджетов, в том числе на ремонт - 200 млн рублей и 85 млн рублей - на расселение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще