Новости 5 августа 2008 г. 12:50

Томская распредкомпания предоставит IKEA энергомощности для начала строительства торгового центра в Томске

Томск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Томская распределительная компания" (ТРК) проведет реконструкцию линий электропередачи и электроподстанции для обеспечения строительства и эксплуатации торгового центра IKEA в Томске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс- службе компании.

"Ориентировочные сроки ввода объекта - первое полугодие 2010 года. Энергетики намерены сработать на опережение и не допустить переносов начала строительства и работы комплекса", - сказал представитель пресс- службы со ссылкой на технического директора ТРК Василия Склокина.

Ранее сообщалось, что ТРК в течение трех лет планирует инвестировать в строительство новых подстанций 110/35/10 кВ в Томске 500 млн рублей.

В конце января представители администрации Томской области и Томска подписали рамочной соглашение с IKEA о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности, а также о строительстве многофункционального торгово-развлекательного центра и офисной недвижимости.

Генеральный директор IKEA по России и СНГ Пер Кауфман в конце июля заявил, что компания в 2008 году намерена приобрести на аукционе земельный участок площадью 64 га на выезде из Томска по улице Иркутский тракт для строительства многофункционального торгового комплекса "Мега".

ОАО "Томская распределительная компания" создано в апреле 2005 года в рамках реформирования ОАО "Томскэнерго". В структуру выделенного АО вошли Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Центральные электрические сети, Магистральные сети и учебно-курсовой комбинат. Полномочия единоличного исполнительного органа ТРК переданы управляющей организации - ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще