Новости 5 августа 2008 г. 12:54

Власти Сочи предложили переселенцам Имеретинской низменности квартиры в новом многоэтажном доме

Сочи. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 администрации Сочи и Краснодарского края выступили с предложением вести конструктивный диалог в вопросах переселения жителей Имеретинской низменности.

"Мы предлагаем переселенцам Имеретинской низменности квартиры в новом многоквартирном доме, а так же рассматриваем вопросы оформления земельных участков в различных районах города", - сказал на встрече с инициативной группой глава города Сочи Владимир Афанасенков.

"Мы надеемся, что сможем предложить людям адекватные условия для проживания", - отметил он.

В свою очередь, вице-губернатор Краснодарского края Василий Надирадзе на встрече сказал: "Решая вопросы переселенцев Имеретинской низменности, каждой семьи в отдельности, мы делаем расчет убытков не только строений этих жителей, но и их бизнеса".

По словам В.Надирадзе, у жителей Имеретинской низменности есть возможность развивать свой бизнес, вкладывая свои средства в строительство олимпийской инфраструктуры.

Кроме того он отметил, что "переселенцы имеют полное право приглашать своих оценщиков для проведения экспертизы земли и недвижимости".

В свою очередь, представитель инициативной группы жителей Имеретинской низменности Алик Ли сказал: "У жителей Имеретинской низменности разные мнения в вопросах переселения, но у вас (властей - "ИФ") есть возможность сделать нас сообщниками".

"Мы за Олимпиаду и согласны работать на таких условиях", - заключил он.

Ранее в понедельник на площади возле администрации Сочи прошел митинг в защиту прав переселенцев. Его организаторами выступили общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и правозащитники интересов жителей Имеретинской низменности. Присутствующие на нем не более 50 человек призывали руководство администрации Сочи обратить внимание на проблемы жителей города Сочи, в том числе и имеретинцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще