Новости 5 августа 2008 г. 13:04

Апелляционная инстанция суда Приморского края оставила в силе решение о взыскании 5 млн руб с администрации Владивостока

Владивосток. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Апелляционная коллегия Арбитражного суда Приморского края оставила в силе решение суда первой инстанции о взыскании с администрации Владивостока задолженности за выполненные дорожные работы.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", решение о взыскании было принято в пользу ОАО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" ("Примавтодор") за выполненные компанией в 2007 году по заказу горадминистрации дорожные работы.

По словам представителя суда, сумма задолженности снижена с первоначально заявленных в иске 6,9 млн рублей до 5,056 млн рублей.

АО "Примавтодор" согласилось с корректировкой задолженности в сторону уменьшения.

Как сообщалось, 5 июля 2007 года между администрацией Владивостока (заказчик) и ОАО "Примавтодор" (подрядчик) был заключен муниципальный контракт, по условиям которого подрядчик взял обязательство произвести текущий ремонт асфальтобетонного покрытия ряд дорог во Владивостоке, а заказчик обязался принять и оплатить выполненные работы.

Общая стоимость дорожного ремонта составила в итоге 19,5 млн рублей, что подтверждается актами приемки работ, которые заказчик подписал без каких-либо замечаний.

В то же время свои денежные обязательства администрация исполнила лишь частично.

В администрации Владивостока заявили, что погасить долг из бюджета текущего финансового года не представляется возможным, поскольку нет такой статьи расходов. Не предусмотрено там и финансов, предназначенных для исполнения судебных решений по взысканию денежных средств в чью-либо пользу.

В мае 2008 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск АО "Примавтодор" о взыскании из с администрации Владивостока 6,9 млн рублей.

ОАО "Примавтодор" обслуживает 6 500 км автомобильных дорог краевой собственности в Приморском крае, на которых расположены более 1 730 мостов общей протяженностью свыше 64 километров.

ОАО "Примавтодор" имеет 27 производственных баз и 29 асфальтобетонных заводов, расположенных по территории Приморского края.

С 2004 года предприятие проводит берегоукрепительные работы по закреплению русла пограничной с КНДР реки Туманная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще